首页 > 其他 > 北京地铁、首都机场巴士运营时刻表

北京地铁、首都机场巴士运营时刻表

2009年6月30日 发表评论 31,053 次点击 阅读评论

北京地铁、首都机场巴士运营时刻表。为了方便,贴过来。特别是晚上坐车,了解下末班时间。 (更新4号线运行时间)

1号线列车时刻表

车站名称 苹果园→四惠东 四惠东→苹果园
首车时刻 末车时刻 首车时刻 末车时刻
苹果园 5:10 22:55 5:40 0:11
古城路 4:58 22:59 5:35 0:06
八角游乐园 5:01 23:02 5:32 0:03
八宝山 5:04 23:05 5:29 0:00
玉泉路 5:06 23:07 5:26 23:57
五棵松 5:09 23:10 5:23 23:54
万寿路 5:12 23:13 5:20 23:51
公主坟 5:15 23:16 5:17 23:48
军事博物馆 5:17 23:18 5:15 23:46
木樨地 5:19 23:20 5:13 23:44
南礼士路 5:22 23:23 5:11 23:42
复兴门 5:15 23:24 5:10 23:40
西单 5:17 23:27 5:16 23:37
天安门西 5:19 23:29 5:14 23:35
天安门东 5:21 23:31 5:12 23:33
王府井 5:23 23:33 5:10 23:31
东单 5:25 23:35 5:08 23:29
建国门 5:27 23:38 5:05 23:26
永安里 5:30 23:41 5:03 23:24
国贸 5:32 23:42 5:01 23:22
大望路 5:34 23:45 4:59 23:20
四惠 5:37 23:48 4:56 23:17
四惠东 5:40 23:51 5:05 23:15

2号线列车时刻表

车 站 外环
(西直门-复兴门-东直门-西直门)
内环
(积水潭-东直门-复兴门-积水潭)
首车时刻 末车时刻 首车时刻 末车时刻
全程 终点 积水潭 全程 终点 西直门
西直门 5:09 22:14 22:59 5:33 22:41 —-
车公庄 5:11 22:16 23:01 5:30 22:34 23:24
阜成门 5:13 22:18 23:03 5:28 22:32 23:22
复兴门 5:16 22:21 23:06 5:25 22:29 23:19
长椿街 5:18 22:23 23:08 5:22 22:27 23:16
宣武门 5:20 22:25 23:10 5:20 22:25 23:14
和平门 5:22 22:27 23:12 5:18 22:23 23:12
前 门 5:24 22:29 23:14 5:16 22:21 23:10
崇文门 5:26 22:31 23:16 5:13 22:18 23:08
北京 5:13 22:35 23:20 5:10 22:15 23:05
建国门 5:16 22:37 23:22 5:20 22:13 23:02
朝阳门 5:18 22:40 23:25 5:17 22:10 22:59
东四十条 5:20 22:42 23:27 5:15 22:08 22:57
东直门 5:23 22:44 23:29 5:13 22:06 22:55
雍和宫 5:26 22:48 23:33 5:09 22:02 22:51
安定门 5:28 22:50 23:35 5:07 22:00 22:49
鼓楼大街 5:30 22:52 23:37 5:05 21:58 22:47
积水潭 5:33 22:55 —- 5:03 21:55 22:45

4号线

车站名称 公益西桥地铁站—>安河桥北地铁站 安河桥北地铁站—>公益西桥地铁站
首车时刻 末车时刻 首车时刻 末车时刻
公益西桥 5:10 23:10 N/A N/A
角门西 5:11 23:11 5:48 23:33
马家堡 5:13 23:13 5:46 23:31
北京南站 5:15 23:15 5:43 23:28
陶然亭 5:18 23:18 5:41 23:26
菜市口 5:20 23:20 5:38 23:23
宣武门 5:23 23:23 5:37 23:22
西单 5:25 23:25 5:35 23:20
灵境胡同 5:26 23:26 5:32 23:17
西四 5:28 23:28 5:30 23:15
平安里 5:30 23:30 5:28 23:13
新街口 5:32 23:32 5:26 23:11
西直门 5:35 23:35 5:25 23:10
动物园 5:37 23:37 5:22 23:07
国家图书馆 5:39 23:39 5:19 23:04
魏公村 5:42 23:42 5:17 23:02
人民大学 5:44 23:44 5:15 23:00
海淀黄庄 5:47 23:47 5:13 22:58
中关村 5:48 23:48 5:10 22:55
北京大学东门 5:50 23:50 5:09 22:54
圆明园 5:52 23:52 5:06 22:51
西苑 5:55 23:55 5:04 22:49
北宫门 5:57 23:57 5:01 22:46
安河桥北 N/A N/A 5:00 22:45

5号线

车站 开往天通苑北站方向 开往宋家庄站方向
首车时刻 末车时刻 首车时刻 末车时刻
天通苑北 —- —- 4:59 22:47
天通苑 6:06 23:57 5:01 22:49
天通苑南 6:04 23:55 5:03 22:51
立水桥 6:02 23:53 5:05 22:53
立水桥南 5:59 23:50 5:08 22:56
北苑路北 5:57 23:48 5:10 22:58
大屯路东 5:53 23:44 5:14 23:02
惠新西街北口 5:50 23:41 5:16 23:04
惠新西街南口 5:48 23:39 5:18 23:06
和平西桥 5:46 23:37 5:20 23:08
和平里北街 5:44 23:35 5:22 23:10
雍和宫 5:42 23:33 5:25 23:13
北新桥 5:40 23:31 5:27 23:15
张自忠路 5:38 23:29 5:29 23:17
东四 5:36 23:27 5:31 23:19
灯市口 5:34 23:25 5:33 23:21
东单 5:32 23:23 5:35 23:23
崇文门 5:30 23:21 5:37 23:25
磁器口 5:28 23:19 5:39 23:27
天坛东门 5:26 23:17 5:41 23:29
蒲黄榆 5:23 23:14 5:43 23:31
刘家窑 5:21 23:12 5:45 23:33
宋家庄 5:19 23:10 —- —-

10号线

车站名称 开往巴沟方向 开往劲松方向
首车时刻 末车时刻 首车时刻 末车时刻
巴沟 ———— ———— 05:05 22:25
苏州街 06:34 23:54 05:06 22:26
海淀黄庄 06:33 23:53 05:08 22:28
知春里 06:31 23:51 05:10 22:30
知春路 06:28 23:48 05:12 22:31
西土城 06:26 23:46 05:14 22:34
牡丹园 06:24 23:44 05:16 22:36
健德门 06:22 23:42 05:18 22:38
北土城 06:20 23:40 05:20 22:40
安贞门 06:18 23:38 05:22 22:42
惠新西街南口 06:16 23:36 05:24 22:44
芍药居 06:13 23:33 05:27 22:47
太阳宫 06:11 23:31 05:29 22:49
三元桥 06:09 23:29 05:32 22:52
亮马桥 06:06 23:26 05:34 22:54
农业展览馆 06:04 23:24 05:36 22:56
团结湖 06:02 23:22 05:38 22:58
呼家楼 06:00 23:20 05:40 23:00
金台夕照 05:59 23:19 05:42 23:01
国贸 05:57 23:17 05:43 23:03
双井 05:54 23:14 05:46 23:06
劲松 05:53 23:13 ———— ————

13号线

站名 首车时间 全程末班车时间 半程末班车时间
往西直门
方向
往东直门
方向
往西直门
方向
往东直门
方向
往霍营站 往回龙观站
西直门 ……… 05:35 ……… 22:42 ……… 23:45
大钟寺 05:24 05:38 23:31 22:45 ……… 23:48
知春路 05:22 05:40 23:29 22:47 ……… 23:50
五道口 05:19 05:43 23:26 22:50 ……… 23:53
上地 05:14 05:49 23:21 22:55 ……… 23:58
西二旗 05:10 05:52 23:17 22:58 ……… 00:01
龙泽 05:05 05:57 23:12 23:03 ……… 00:06
回龙观 05:03 05:59 23:10 23:06 ……… 00:09
霍营 05:00 05:00 23:06 23:09 00:09 ………
立水桥 05:54 05:05 23:01 23:14 00:04 ………
北苑 05:51 05:08 22:58 23:17 00:01 ………
望京西 05:44 05:15 22:51 23:25 23:54 ………
芍药居 05:41 05:18 22:48 23:28 23:51 ………
光熙门 05:39 05:20 22:46 23:30 23:49 ………
柳芳 05:37 05:22 22:44 23:32 23:47 ………
东直门 05:35 ……… 22:42 ……… 23:45 ………

8号线(奥运专线)

车站名称 开往森林公园南门方向 开往北土城方向
首车时刻 末车时刻 首车时刻 末车时刻
森林公园南门 —— —— 6:21 22:26
奥林匹克公园 6:36 22:39 6:23 22:27
奥体中心 6:33 22:37 6:25 22:29
北土城 6:32 22:36 —— ——

八通线

车站名称 四惠→土桥 土桥→四惠
首车时刻 末车时刻 首车时刻 末车时刻
四惠 6:00 23:22
四惠东 6:03 23:24 5:49 23:10
高碑店 6:05 23:26 5:47 23:07
传媒大学 6:08 23:29 5:44 23:04
双桥 6:11 23:32 5:41 23:01
管庄 6:14 23:35 5:38 22:58
八里桥 6:17 23:38 5:35 22:55
北苑 6:20 23:41 5:32 22:52
果园 6:23 23:43 5:29 22:50
九棵树 6:25 23:45 5:27 22:47
梨园 6:28 23:48 5:24 22:45
临河里 6:30 23:50 5:22 22:43
土桥 5:20 22:42
机场快线
车站名称 上 行——往市区 下 行——往机场
首班车 末班车 首班车 末班车
东直门 —— —— 6:00 22:30
三元桥 6:52 23:27 6:04 22:34
T2航站楼 6:35 23:10 —— ——
T3航站楼 6:21 22:51 —— ——

首都机场大巴线路信息

线路、站点、时刻的调整以首都国际机场调度站公布信息为准。2线、3线、4线双向发车间隔15分钟一班,其他线路不超过30分钟一班,客满随时发车,机场及市内各站点均有售票。
统一票价:16元
二十四小时服务热线电话:(010)-64558720

序号 线路 停靠站点 运营时间
1线 首都机场-方庄 1.亮马桥 2.白家庄 3.大北窑(国贸)
4.潘家园 5.十里河(京瑞大厦)
6.方庄(贵友大厦)
首班车:7:00
末班车:24:00
方庄-首都机场 1.方庄(贵友大厦)2.大北窑(南航大酒店)3.首都机场 首班车:5:30
末班车:21:00
2线 首都机场-西单
  1. 三元桥 2.东直门 3.东四十条桥

4.西单(民航营业大厦)

首班车:7:00
末班车:当日国内航班结束
西单 -首都机场 1.西单(民航营业大厦)2.东直门(桥东50米)3.京信大厦(西门)4.首都机场 首班车:5:30
末班车:21:00
3线 首都机场 -北京 1.渔阳饭店 2.东大桥(22:30后不经停)3.朝阳门 4.雅宝路 5.北京 首班车:7:00
末班车:24:00
北京站-首都机场 1.北京站2.国际饭店(西门)3.东直门(桥东50米)4.京信大厦(西门)5.首都机场 首班车:5:30
末班车:21:00
4线 首都机场 -公主坟 1.国际展览中心 2.西坝河 3.安贞桥 4.马甸桥 5.北太平庄 6.蓟门桥 7.友谊宾馆 8.北京电视台 9.紫竹桥 10.航天桥 11.公主坟(新兴宾馆) 首班车:7:00
末班车:当日国内航班结束
公主坟 -首都机场 1.公主坟(新兴宾馆)2.友谊宾馆(北门航空售票处)3.北太平庄(路口东50米)4.北京外贸安贞大楼 5.首都机场 首班车:5:30
末班车:21:00
5线 首都机场 -中关村 1. 小营2. 亚运村(安慧桥)3. 学院桥4. 中关村(四号桥) 首班车:7:00
末班车:24:00
中关村 -首都机场 1.中关村(四号桥)2.北航(北门)3.惠新西街(安徽大厦)4.惠新东街(中国石化集团)5.首都机场 首班车:5:30
末班车:21:00
6线 首都机场 -望京 1.望京花园西区2.望京街西口3.广顺大街北口4.望京(民航干院) 首班车:7:00
末班车:23:00
望京-首都机场 1.望京(民航干院)2.花家地北里3.南湖渠4.望京街西口5.望京花园西区6.首都机场 首班车:5:45
末班车:20:45
7线 首都机场-西客站 1.朝阳公园桥站(桥南50米) 2.通惠河北路站(新北京电视台东侧路边) 3.广渠门站(路口西侧路北200米) 4.磁器口站(路口西侧路北100米) 5.珠市口站(路口东侧路北100米) 6.菜市口站(路口西侧路北100米) 7.广安门站(桥西路北500米) 8.中盐饭店站(西客站南广场) 首班车:7:30
末班车:24:00
西客站-首都机场 1.中盐饭店站(西客站南广场) 2.广安门站(白广路北口东侧路南50米) 3.磁器口站(路口西侧路南100米) 4.朝阳公园桥站(桥南路东200米) 首班车:5:10
末班车:21:00
8线 首都机场-上地 1.东方普罗旺斯(正门东侧路北50米) 2.望都家园(正门西侧路北50米) 3.天通苑北(地铁5号线终点) 4.天通苑西三区北门 5.回龙观东大街(美廉美超市门前路旁) 6.回龙观西大街(北店时代广场门前路旁) 7.回龙观(华联商场门前路旁) 8.上地信息产业区(上地快捷假日酒店)。 首班车:7:30
末班车:22:00
上地-首都机场 1.上地信息产业区(上地快捷假日酒店) 2.清河小营(桥北东侧辅路50米) 3.龙泽城铁站(城铁13号线) 4.龙华园(回龙观西大街路南龙华园公交站旁) 5.天通苑西三区北门(门前路边) 6.天通苑北(地铁5号线终点)7.东三旗兰苑(名佳花园正门对面) 首班车:5:10
末班车:21:00
专线 南苑机场-西单 12:40 、17:10、20:50  发车时间随航班时间调整
西单-南苑机场 6:00首班车 、10:40、15:10  发车时间随航班时间调整

-------------------

本文地址:http://xieyi.me/2009/06/beijing-subway-and-airport-bus-timetable/
来自:http://xieyi.me

非商业性转载,请注明作者并添加来源链接;商业性使用,请联系作者。谢谢!

  1. 雅文
    2009年7月2日01:23 | #1

    哎呀呀 就开始记下这个东西了 成年人了啊

    [回复]

  2. 2009年7月2日16:54 | #2

    @雅文
    很重要的东西!
    打车可是很贵的!

    [回复]

  3. 雅文
    2009年7月5日03:19 | #3
  4. Cynthia
    2009年7月8日22:01 | #4

    杂文……

    [回复]

  5. ABC
    2009年9月8日20:40 | #5

    我要到丰台区东高地(运载火箭研究院)要做机场大巴几号线,在哪里下车最近。

    [回复]

  6. 2009年9月8日23:21 | #6

    @ABC
    去首都机场的话,离东高地最近最近的是1号线的方庄。
    东高地离方庄大约10公里,具体公交线路可以上http://map.sogou.com查询

    [回复]

  7. ABC
    2009年9月9日00:01 | #7

    谢谢,我是13号的航班,落地后大概在23:45分,那时去丰台区东高地还有班车吗。

    [回复]

  8. 2009年9月9日00:44 | #8

    @ABC
    抱歉,刚看错了,以为你要去机场。
    从班车表上看,1线从机场出发的末班是晚上24点。如果快的话,您应该是能赶上的。

    [回复]

  9. QQ
    2009年11月13日23:24 | #9

    我是14号(明天)早上7:35航班,我在西单做民航大巴去3号航站楼,来得及吗?

    [回复]

    MichaelGates 回复:

    看来我回复的时候,您早已出发,很可能也已经落地了~

  10. 2017年9月8日09:39 | #10

    不错的文章,内容才高八斗.禁止此消息:nolinkok@163.com

    [回复]

  11. 2017年9月11日09:49 | #11

    好文章,内容才高八斗.禁止此消息:nolinkok@163.com

    [回复]

  1. 本文目前尚无任何 trackbacks 和 pingbacks.